Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Неврологическое отделение РКБ стабильно испытывает нехватку койко-мест
23.02.2017 г.
Неврологическое отделение РКБ стабильно испытывает нехватку койко-мест. Так главврач больницы Аслан Макиев прокомментировал «15-му Региону» вопрос о жалобах пациентов на стесненные условия. Он рассказывает, что в течение 8 лет, что он заведовал этим отделением, палаты всегда были переполнены. Некоторым временами приходилось лежать на кушетках в коридоре. Расширение отделения с 70 до 100 коек помогло незначительно, поскольку сейчас экстренные больные со всей республики свозятся в РКБ. Неврологические отделения есть также в клиниках СОГМА и СКММЦ, но они принимают только плановых пациентов.
«Была практика, когда экстренных больных принимала клиника СОГМА, теперь принимаем только мы, поэтому, несмотря на расширение отделения, оно по-прежнему переполнено. Есть определенные коечный фонд, рассчитанный на всю республику. Где-то они пустуют, а где-то их нехватка. В Дигорской ЦРБ есть 15-20 коек, и они, наверное, пустуют. Передали бы эти койки сюда», - сказал Макиев.

90% пациентов отделения неврологии РКБ - это так называемые «сосудистые больные», или инсультники, и всего 10% приходится на экстренных больных с другой патологией. Макиев отмечает, что в других отделениях проблем с переполняемостью нет. Он также отметил, что роста количества больных неврологического профиля в республике не наблюдается.
 
« Пред.   След. »