Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В СОГМА проходит региональная конференция анестезиологов
23.02.2017 г.
27 января в СОГМА начала работу региональная научно-практическая конференция с международным участием «Анестезиологическое обеспечение концепции FAST Track в хирургии». Мероприятие приурочено к 70-летию завкафедрой анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии вуза, заслуженного деятеля науки РФ Виталия Слепушкина.Участников конференции поприветствовали представители глав Ингушетии, Кабардино-Балкарии, а также председатель комитета по здравоохранению парламента Северной Осетии профессор Виталий Базаев. В работе конференции приняли участие врачи-анестезиологи и реаниматологи, хирурги из 16 регионов РФ, а также из Украины. С докладами выступили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Кемерово, Донецка, Ростова-на Дону, Ставрополя, Владикавказа.
Они рассматривали актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии, инновационные обучающие технологии в медицине, был проведен мастер-класс для анестезиологов-реаниматологов «Поддержание проходимости дыхательных путей».

В фойе вуза были развернуты выставки современного реанимационного и симуляционного оборудования.

Ректор СОГМА Олег Ремизов, в свою очередь, отметил, что в России существует дефицит анестезиологов и реаниматологов. Многочисленные ученики профессора Слепушкина, по его словам, уверенно чувствуют себя во всех регионах нашей страны, и Осетия должна быть особо признательна профессору за то, что дефицит этих специалистов не так сильно её коснулся.

Конференция анестезиологов завершит свою работу 28 января.
 
« Пред.   След. »