Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Во Владикавказ снова приедут врачи из Екатеринбурга
12.12.2016 г.
7 декабря специальным рейсом из Екатеринбурга во Владикавказ второй раз в этом году прибудет группа специалистов Екатеринбургского медицинского научного центра профилактики и охраны здоровья (ЕМНЦ) для продолжения работ в рамках программы по реабилитации здоровья населения, проживающего в Промышленном районе Владикавказа. С собой уральские врачи привезут 140 кг груза - очередную партию биопрофилактических комплексов для детей и беременных женщин.
Второй в текущем году этап реализации мероприятий по оздоровлению групп населения, наиболее нуждающихся в укреплении здоровья и усилении защитных сил организма, начнется 7 декабря со встречи сотрудников ЕМНЦ с представителями Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания» и завода "Электроцинк", в ходе которой пройдет обсуждение рабочей программы. Ожидается, что в течение трех дней будет осуществлен ряд обследований и консультаций. В частности, в женской консультации №2 пройдет очередной забор венозной крови беременных женщин для анализа, состоится обсуждение вопросов биопрофилактики с заведующей и врачами акушерами-гинекологами медучреждения, сбор анкет и дневников наблюдения по группе беременных женщин, прошедших биопрофилактику, а также встреча с женщинами, которым проводится скрининг-диагностика. В части работы с детьми предполагается обследование врачами ЕМНЦ совместно с североосетинскими коллегами группы детей для определениятоксической нагрузки на базе городской детской поликлиники №3, посещение ДОУ, где в период сентября-октября проводилась биопрофилактика, сбор дневников наблюдения, анкет, а также ДОУ, где эта работа предстоит в ближайший период.

В завершении рабочей программы в управлении Роспотребнадзора по Северной Осетии и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания» состоится обсуждение итогов выполнения работ по обследованию детей и беременных женщин, а также планов на первый квартал 2017 года.

Биомониторинг и биопрофилактика населения Промышленного района организованы заводом «Электроцинк» в рамках реализации комплексной программы по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки во Владикавказе на 2016-2017гг., утвержденной правительством республики. Для организации работ в сентябре в столице республики побывала группа специалистов ЕМНЦ, с участием которых прошло совещание «Итоги реализации медико-профилактических технологий в г.Владикавказе за 5 лет и задачи на 2016 год», где были рассмотрены приоритетные проблемы санитарно-эпидемиологической обстановки в республике и дальнейшие меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На реализацию мероприятий по биомониторингу и биопрофилактике в 2016-2017 гг. «Электроцинк» направит порядка 7 млн рублей. По словам генерального директора ОАО "Электроцинк" Игоря Ходыко, в дальнейшем эта работа будет продолжена.
 
« Пред.   След. »