Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Районы республики получили восемь карет скорой помощи
12.12.2016 г.
Северная Осетия получила восемь карет скорой помощи по программе партии «Единая Россия» «Качество жизни». Транспорт был направлен в районы, где проблема оснащения автопарка скорой помощи стоит наиболее остро. Теперь жители отдаленных населенных пунктов смогут оперативно попадать и в центральные райбольницы, и ведущие медучреждения Владикавказа. Так, машины скорой помощи получили Моздокская, Кировская, Ардонская, Алагирская, Пригородная и Ирафская районные больницы.
«Укрепление материально-технической базы здравоохранения является важнейшим фактором ее развития. Эти 8 карет скорой помощи будут переданы в отдаленные больницы нашей республики и помогут спасти сотни жизней», - сказал председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев.

Министр здравоохранения республики Михаил Ратманов, в свою очередь, выразил надежду на то, что руководители райбольниц ответственно отнесутся к передаваемой технике и будут использовать ее по-максимому. Каждая из машин оснащена дефибриллятором, аппаратом для снятия электрокардиограммы, противошоковой аптечкой, сейфом для хранения лекарств и набором для оказания неотложной помощи. Ратманов добавил, что программа будет реализовываться и в дальнейшем. В начале 2017 года в медучреждения Северной Осетии начнет поступать новый автотранспорт. Тогда же начнется и переоснащение владикавказской станции скорой помощи.
 
« Пред.   След. »