Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Во Владикавказ приедут врачи из Екатеринбурга
18.10.2016 г.
8 сентября во Владикавказ прибывает группа специалистов Екатеринбургского медицинского научного центра профилактики и охраны здоровья (ЕМНЦ) для проведения мероприятий по реабилитации здоровья населения, проживающего в Промышленном округе Владикавказа. Биомониторинг и биопрофилактика для детей и беременных женщин организованы ОАО "Электроцинк" в рамках реализации комплексной программы по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Владикавказе на 2016-2017 гг, подписанной в июле.
Для обсуждения плана выполнения мероприятий по реабилитации в 2016 году 8 сентября в управлении Роспотребнадзора республики и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания» состоится совещание врачей ЕМНЦ с представителями правительства, минздрава, Роспотребнадзора и ОАО "Электроцинк". В течение двух дней уральские специалисты встретятся с руководителями лечебных учреждений района - женских консультаций и детских поликлиник для обсуждения графика проведения обследования, биомониторинга и биопрофилактики, передадут учреждениям биопрофилактические курсы препаратов, а также примут участие в совещании «Итоги реализации медико-профилактических технологий в г.Владикавказе за 5 лет и задачи на 2016 год», которое состоится 9 сентября в управлении Роспотребнадзора по республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РСО-Алания».

В ходе совещания планируется рассмотреть приоритетные проблемы санитарно-эпидемиологической обстановки в РСО-Алания и меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Специалисты ЕМНЦ доложат о результатах оценки многосредового риска для здоровья населения города Владикавказа, подведут итоги реализации реабилитационных мероприятий для детского населения, беременных женщин, проживающих в зонах влияния промышленных предприятий в республике за 5 лет и расскажут о задачах на 2016 год. Совещание пройдет с участием представителей правительства, министерства здравоохранения, министерства природных ресурсов и экологии, министерства образования и науки, лечебных учреждений г. Владикавказа и ОАО «Электроцинк».
 
« Пред.   След. »