Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


155 больных диабетом детей получили в подарок полоски для глюкометров
10.06.2016 г.
155 детей, больных сахарным диабетом, получили полоски для глюкометров. Такой подарок самым юным пациентам республиканского эндокринологического диспансера сделал депутат Госдумы Зураб Макиев. Праздник для детей, больных сахарным диабетом, был приурочен к предстоящему дню здоровья. Депутат пожелал им здоровья, отметив, что впечатлен работой, которая проводится в диспансере.Для детей также было организовано праздничное представление с клоунами. Пациенты участвовали в различных конкурсах, после чего самым маленьким детям вручили подарочные наборы. Зураб Макиев встретился и с руководством диспансера. Депутату рассказали о его деятельности и основных трудностях, с которыми сталкивается в работе медицинский персонал.
По словам главврача Маргариты Калоевой, диспансер хорошо оборудован, однако в нем нет рентгеновского аппарата. Депутат пообещал решить проблему и поспособствовать выделению аппарата из Москвы. Также диспансер нуждается в сахароснижающих препаратах. Калоева выразила надежду, что эта проблема будет со временем решена республиканским и федеральным руководством.

Сейчас в Северной Осетии зарегистрирована 21 тысяча больных диабетом разной категории. По данным республиканского диспансера, их количество растет с каждым годом. Так, в 2014 году на учет встали 1000 человек, а в прошлом году их количество увеличилось еще на 300 больных.
 
« Пред.   След. »