Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Специалисты института мозга человека имени Натальи Бехтеревой провели прием детей в Северной Осетии
10.06.2016 г.
Маленьких пациентов с психоневрологическими заболеваниями осмотрели ведущие специалисты института мозга человека имени Натальи Бехтеревой – неврологи Надежда Королева и Наталья Добрянская. Во Владикавказе они работали три дня и приняли 70 детей с эпилепсией, задержкой психоречевого развития и расстройством аутистического спектра. За последние пять лет в республике значительно увеличилось число детей с такими диагнозами. Специалисты из Санкт-Петербургского института работали на базе центра коррекции двигательных нарушений детей с ДЦП «Ир». 22 ребенка, которым необходима дальнейшая медицинская помощь, пройдут бесплатное лечение в институте мозга им. Бехтеревой по системе обязательного медицинского страхования.
 Визит врачей организовала главный врач клиники в Останкино Алина Гадаева. Помощь оказали меценаты – выходцы из Северной Осетии. Врачи провели и мастер-класс для северо-осетинских коллег неврологов. Санкт-Петербургских докторов поблагодарил и врио главы Северной Осетии. Вячеслав Битаров отметил, что такая работа очень важна и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
 
Надежда Королева, заведующая кабинетом неврологии и эпилептологии института мозга человека РАН, г. Санкт Петербург: «К сожалению, во Владикавказе не хватает оборудования в помощь неврологам, благодаря которому они могли бы оказывать более квалифицированную помощь, профессиональную и нужную помощь. В частности, не хватает видеоэкомониторинга. Это позволит посмотреть, как реабилитационные методы влияют на развитие мозга, это очень важно, и второе – исключить развитие эпилептических заболеваний».
Алина Гадаева, главный врач клиники в Останкино: «В ближайшее время мы планируем привезти в республику специалистов из института мозга имени Бехтеревой, для того чтобы организовать школу эпилепсии, которой в республике сейчас, к сожалению, нет. Не у всех родителей есть возможность выездов Санкт-Петербург, и мы будем обсуждать возможность дистанционных консультаций с институтом».
 
« Пред.   След. »