Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Во Владикавказе появится ЛОР-центр
26.12.2015 г.
Во Владикавказе на базе строящегося корпуса клинической больницы СОГМА откроется ЛОР-центр. Эту инициативу республиканской власти обсудили на выездном совещании, которое провел глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров. Работы на объекте ведутся с 1987 года. За это время строительство несколько раз приостанавливалось, так как четко не было определено предназначение корпуса. Изначально в больнице планировали создать лечебно-диагностический  центр, необходимости в котором сейчас уже нет. Гораздо более актуально сегодня создание ЛОР-центра, считают чиновники. В Северной Осетии от нарушений слуха страдают 3,5 тыс. человек.
«Эту идею поддерживаю, так как и больных много, и те квоты, которые на республику выделяются, уходят за пределы региона. А так мы сможем сохранить эти средства здесь и развивать медицину. Пусть это будет Северо-Кавказский центр. Пусть к нам приезжают из соседних регионов. Надеемся, что и специалисты свои будут», - сказал Агузаров.

По словам строителей, корпус готов на 90%. В здании необходимо завершить работы с вентиляцией, отделочными работами и установить медицинское оборудование. Подробнее детали завершения строительства центра власти обсудят через неделю на совещании с главой.
 
« Пред.   След. »