Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Квайса впервые за 20 лет открылась новая больница
26.12.2015 г.
В г.Квайса Дзауского района Южной Осетии состоялась открытие здания медсанчасти. Жители города Квайсва ждали строительство новой больницы с 1991 года. Все это время больницей служило старое здание гостиницы. Строительством объекта занималась местная фирма из Квайса. На церемонии открытия присутствовали руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, главный советник управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, республиками Абхазия и Южная Осетия Виталий Мельников, госсоветник президента РЮО Борис Чочиев, глава районной администрации Владимир Келехсаев, а также мэр города Квайса Леонид Алборов.
Леонид Тибилов отметил, что здание медсанчасти было внесено в инвестпрограмму на текущий год и объект сдан в эксплуатацию в намеченные сроки.

«Хочется отметить, что здание было построено благодаря нашему главному стратегическому партнеру - Российской Федерации, - сказал Тибилов. – Местные жители давно нуждались в больнице, кроме того, новая медсанчасть облегчит работу медицинского персонала. Конечно, красивое здание радует глаз, но хочется пожелать всем жителям города Квайса крепкого здоровья, чтобы как можно реже приходилось обращаться в медсанчасть».

Жители города поблагодарили президента Леонида Тибилова за внимание, которое уделяется городу со стороны руководства республики, и предложили ему звание «Почетного гражданина города Квайса». Кроме того, горожане выразили готовность поддержания его кандидатуры на очередных выборах на пост главы государства.

Далее состоялось торжественное разрезание красной ленты и осмотр нового здания.
 
« Пред.   След. »