Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


65,7% смертей в республике с начала года наступили из-за болезней кровообращения
07.09.2015 г.
65,7% смертей в республике с начала года наступили из-за болезней кровообращения. Об этом на расширенном заседании общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре республики сообщила замминистра здравоохранения Алла Бирагова. Из 3923 умерших 2580 скончались от болезней кровообращения. По-прежнему высокими остаются показатели общей и младенческой смертности. Кроме того, в Северной Осетии наблюдается рост смертности за счет церебро-васкулярных заболеваний.
Также остро стоит вопрос с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В 2014 году по республике зарегистрировано 2285 больных с острым коронарным синдромом. Из них 676 случаев инфаркта миокарда и 2033 случая инсульта. Госпожа Бирагова отметила, что для совершенствования медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо ввести в эксплуатацию компьютерный томограф и ангиограф. На эти цели потребуется 1,7 млн руб. Также требуется повысить тариф ОМС на оказание медпомощи сосудистым больным для обеспечения возможности проведения им тромболиза.

Замминистра отметила, что помимо высокотехнологичного оборудования необходимы качественные кадры. В республиканский минздрав часто поступают жалобы от граждан на действия медиков.
 
« Пред.   След. »