Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Модернизация наркологической службы Северной Осетии завершится 1 января следующего года
26.06.2015 г.
Федеральная программа модернизации наркологической службы Северной Осетии завершится 1 января следующего года. Об этом сегодня на заседании антинаркотической комиссии, которое провел врио главы республики Тамерлан Агузаров, сообщил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Таймураз Ревазов. В своем докладе он рассказал, что общая сумма финансирования программы – 30,5 миллионов. Сюда входят все этапы – профилактика, диагностика, лечение и реабилитация. Отчитался Таймураз Ревазов и о том, на что потрачены средства. Приобретены 43 кровати, 3 из которых – функциональные, а также отремонтированы наркологический центр и диспансер – на это ушло 20 миллионов. Также проведена реконструкция палат стационара под блок неотложной наркологической помощи.
Самое главное, подчеркнул Ревазов, удалось открыть блок интенсивной наркологической помощи, оснащенный современным медицинским оборудованием.

«Это сделано в прошлом году. Важный этап, что все пациенты-наркозависимые, которые поступали в наши круглосуточные стационары, в частности, в КБСП и РКБ, теперь они целенаправленно направляются в отделение интенсивной терапии. Тем самым мы разгружаем наши реанимационные отделения вышеуказанных больниц. Хочу обратить внимание, что мы открыли отделение интенсивной терапии, в перспективе, с учетом статистики, которую мы подводим, этого недостаточно. Помимо отделения интенсивной терапии, нужно открывать отделение реанимации», - рассказал Ревазов.
 
« Пред.   След. »