Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Центр СПИД внедрил новые направления по оказанию услуг для отдельных категорий граждан, больных ВИЧ/
11.06.2015 г.
Специалисты республиканского центра СПИД впервые внедрили новые направления деятельности по оказанию немедицинских услуг для социально-уязвимых и гендерных групп среди людей, больных ВИЧ/СПИДом. Созданные группы взаимопомощи будут работать с ВИЧ-положительными женщинами, ВИЧ-положительными гомосексуалистами, людьми, живущим с ВИЧ/СПИДом, социальными сиротами, детьми-инвалидами. В настоящее время также активно развивается работа аутритч-команды.
При тесном сотрудничестве с республиканским минздравом центр провел мероприятия по обучению дотестовому консультированию и тестированию следующих категорий специалистов: врачи-инфекционисты, наркологи, эпидемиологи, акушеры-гинекологи, медицинские работники ФСИН, психологи и специалисты по социальной работе, терапевты, педиатры, преподаватели медицинских учреждений, организаторы здравоохранения.

Впервые создана мультипрофессиональная команда по оказанию паллиативной помощи и осуществляющей в её рамках медицинское, психологическое, социальное и духовное сопровождение пациентов с существенно ограниченными физическими или психическими возможностями. Специалисты мультипрофессиональной команды выявляют ВИЧ-инфицированных пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи и желающих ее получить. Оказывают паллиативную помощь больным и консультативную медицинскими работниками на базе стационара центра СПИД.

Кроме того, организован доступ к таким медицинским услугам, как консультирование, клинико-лабораторное обследование и симптоматическое лечение врачами-инфекционистами и узкими специалистами; оказание психологической помощи, как пациентам, так и их родственникам, а также медицинское, социальное и духовное сопровождение пациентов силами среднего медицинского персонала и обученных волонтеров, как в условиях стационара, так и на дому.
 
« Пред.   След. »