Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Врачи без границ
08.05.2015 г.
Медиков Северной и Южной Осетии связывает давнее профессиональное доброжелательное партнерство. Еще одно тому подтверждение – прошедший на днях в Цхинвале, впервые в новейшей истории Республики Южная Осетия, представительный медицинский форум с международным участием. Научно-практическая конференция на тему «Новое в хирургии, анестезиологии и реаниматологии» была организована по инициативе Министерства здравоохранения Республики Южная Осетия, депутата Парламента этой республики, заведующего отделением анестезиологии и реанимации Республиканской больницы РЮО А. Плиева и при поддержке Министерства здравоохранения РСО–А, Северо-Осетинской государственной медицинской академии в лице главного хирурга СКФО и РСО–А, заведующего кафедрой хирургических болезней СОГМА профессора В. Тотикова и главного анестезиолога-реаниматолога РСО–А, заведующего кафедрой анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии СОГМА профессора В. Слепушкина, внесших значительный вклад в разработку научной программы конференции.
В открытии и работе конференции приняли участие заместитель председателя правительства РЮО Э. Пухаев, министр здравоохранения Южной Осетии Г. Кулиджанов, заместитель министра здравоохранения РСО–А Т. Ревазов. А государственный советник Президента РЮО Р. Сиукаев озвучил хорошую новость о присвоении профессору В. Д. Слепушкину почетного звания «Заслуженный врач Республики Южная Осетия».
Для обмена опытом с югоосетинскими коллегами в Цхинвал прибыли специалисты из Финляндии, Москвы, Астрахани, Республики Крым, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Северной Осетии. Программу конференции составили около двух десятков докладов, посвященных различным актуальным вопросам и направлениям в хирургии, анестезиологии и реаниматологии. Эти разработки дают возможность ознакомиться с новыми медицинскими технологиями и методами лечения, внедряемыми в медицинскую практику для улучшения лечебно-диагностической помощи больным.
В рамках конференции также была организована выставка медицинского оборудования и лекарственных препаратов ведущих медицинских компаний.
Подобные форумы вызывают большой интерес у врачей, так как позволяют широко обмениваться новыми идеями, повышая профессиональный уровень, заводить новые контакты, устанавливать более тесное партнерство и организовывать совместные исследования в будущем.
 Автор: Н. ГОГАЕВА
 
« Пред.   След. »