Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«Онкологический десант» прибыл в Дигорский район Северной Осетии
01.05.2015 г.
Профилактическую акцию организовал минздрав Северной Осетии. Врачи ведущих лечебных учреждений республики – Центра медицинской профилактики, онкологического и эндокринологического диспансеров – проверяют состояние здоровья жителей районов республики. Побывали уже в Алагирском, Моздокском, Пригородном, Ирафском и Дигорском районах. С помощью современного оборудования доктора не только выявляют онкологические заболевания, но и проверяют состояние организма в целом.Целый патруль медиков из Республиканского онкологического диспансера прибыл в Дигорскую районную поликлинику. Работают врачи до последнего пациента. В итоге осмотрели более трехсот человек.
Акция организована по инициативе министерства здравоохранения республики. По словам медиков, такие выезды не просто удобны для жителей района. Профилактика позволит распознать раковые заболевания на ранней стадии.

«Мы в среднем ставим на учет в диспансер 2200 человек в год. У нас и рак кожи, и рак молочной железы, и другие локации. Но их можно выявить визуально, на глаз, на ощупь, и поставить диагноз. Поэтому и цель наша – на ранней стадии выявлять заболевание и отправлять пациента на лечение к нам в диспансер», - рассказал главный врач Республиканского онкологического диспансера Ирбек Томаев.

На прием к специалистам приехали жители со всего Дигорского района. Для многих из них попасть на медосмотр к врачам во Владикавказе проблематично.

Для того чтобы попасть на прием к высококлассным специалистам, посетить хирурга, маммолога, гинеколога, уролога и сделать специальный анализ крови на выявление онкологии, люди выстроились в очередь. Вместе с сотрудниками онкодиспансера сюда приехали врачи-эндокринологи и представители центра «Здоровье».

На улице рядом с больницей работает передвижная поликлиника. Внутри сразу несколько кабинетов: эндокринолог, кардиолог, окулист, специалист диабетической стопы, а также экспресс-лаборатория для определения уровня сахара в крови.

Профилактическая акция «Онкодесант» стартовала в республике в прошлом году. После Дигоры медики посетят Правобережный, Кировский и Ардонский районы. Организаторы намерены сделать акцию «Онкодесант» традиционной.
 
« Пред.   След. »