Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Центральной больнице Беслана требуется переоснащение
17.04.2015 г.
Центральной больнице Беслана требуется переоснащение. В медицинском учреждении нет стационарных флюорографа и рентгенаппарата, больных, даже тяжелых, приходится возить в Северо-Кавказский медицинский центр. Зачастую это просто опасно. Семья Артура Барсегяна не отходит от его кровати ни на минуту. Родные дежурят у реанимационного отделения круглосуточно. В центральную больницу Правобережного района мужчина попал неделю назад в тяжелом состоянии. У него проблемы с сердцем и легкими. Врачи поставили диагноз, но для его подтверждения нужны были исследования МРТ, сделать которые в больнице нет возможности. Пришлось тяжело больного пациента отправлять в Северо-Кавказский медцентр.
«У них никакой аппаратуры нет. Через весь Беслан везла своего мужа, чтобы сделать простой рентген легких. Они подозревали, что пневмония у него, но без рентген-аппарата не подтверждалось. Поликлиника оплатила, МРТ головы ему сделали. Он жаловался на голову и легкие. Они правильный диагноз ему поставили, но сомневались. Я отвезла его тяжелобольного через весь Беслан. Он чуть у меня не скончался», - рассказала Белла Барсегян.

Таких жалоб от людей поступает немало, признаются врачи. Претензии не беспочвенны. В реанимационном отделении медики работают в приспособленных условиях. Здание не соответствует медицинским стандартам. Под реанимацию здесь переоборудовали обычные палаты, нет отдельной ординаторской, комнаты для старшей медсестры и помещения для хранения препаратов. Не хватает и оборудования.

Из ситуации выходят  с помощью передвижного флюорографа и портативного рентгеновского аппарата. Впрочем, проблема с рентген-оборудованием скоро решится, рассказывают врачи. Минздрав уже купил два аппарата для больницы. Сейчас для них готовят помещение. Следующим этапом будет капитальный ремонт. Им планируют заняться уже в этом году.

«На 2015 год запланирован капитальный ремонт отделений: и реанимационного, и хирургического, кардиологии и гинекологии». У нас внизу целое крыло закрыто, которое тоже подлежит капитальному ремонту. Ремонт заключается в том, чтобы и стены, и полы, и все это привести в надлежащий вид», - говорит заместитель главного врача по лечебной работе Правобережной центральной районной больницы Лариса Бязрова.

Капитального ремонта в больнице ждут и врачи, и люди, которые обращаются сюда за помощью. Медучреждение обслуживает весь Правобережный район, а это более 57 тысяч человек.
 
« Пред.   След. »