Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


На строительство нового противотуберкулезного диспансера будут выделены средства из бюджета
27.02.2015 г.
На строительство нового республиканского противотуберкулезного диспансера  будут выделены средства из федерального бюджета. Об этом  на расширенном заседании Северо-Осетинской общественной  экологической приемной (ОЭП) сообщил исполнительный директор организации Павел Гукасян. «Строительство может продлиться несколько лет, а ситуация требует принятия неотложных мер. Поэтому необходимо построить на территории между  тубдиспансером и поселком Южный локальные очистные сооружения, что решит одновременно две задачи: снимет проблему с обеззараживанием и сбросом сточных вод больницы и обеспечит канализационной системой ту часть поселка, где ее до сих пор не было», - добавил он.
Также на заседании было отмечено, что в 2014 году ОЭП совместно с работникам и активистами Владикавказа, Правобережного и Ирафского районных отделений добились ликвидации нескольких несанкционированных свалок, в том числе в Дигорском ущелье и у с. Камбилеевское.

Кроме того, на заседании было принято решение о создании Северо-Кавказского регионального отделения ОЭП на базе Общественной экологической приемной во Владикавказе.

Карина 15-Хадаева
 
« Пред.   След. »