Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


За полтора года работы в бесланском роддоме приняли около тысячи новорожденных
23.01.2015 г.
Тысяча новорожденных за полтора года – такие цифры приводят врачи бесланского роддома, и добавляют, младенцев могло бы быть больше. Для этого в отделении есть все условия; медикаменты, современное оборудование и опытный персонал, но просторные палаты учреждения пустуют, в то время как в городских родильных домах пациенты лежат даже в коридорах.  Этой ночью Фатима Гурциева стала мамой второй раз. Девочка родилась здоровой, как и все три малыша появившиеся на свет в Бесланском родильном доме этой ночью. А вот Марина Литвинова уже готовится к выписке. Первый ребенок в семье – долгожданная девочка. Марина уверенна, что к бесланским врачам обязательно вернется, условия здесь самые современные.
Врачи показывают индивидуальные родильные палаты и новое оборудование. Например, с помощью фетального монитора врачи во время родов следят за состоянием плода. Всегда наготове открытые реанимационные системы для малыша. И если вдруг что-то пойдет не так и придется оперировать есть аппарат для проведения эндотрахеального наркоза.

«Мы заранее задаем, определяем параметры роженицы: рост, вес и все рассчитываем по этим параметрам. Наркоз управляемый, под нашим контролем. Есть у нас монитор, и определяются во время анестезии давление артериальное, сатурация крови, то есть насыщение кислородом», - рассказал заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии родильного дома г. Беслана Михаил Кудухов.

В бесланском родильном доме могут похвастать не только современным оборудованием, но и опытным персоналом. Как говорит главный врач Бесланской центральной районной больницы, родильный дом – одна из самых современных структур медучреждения.

«Родильный дом открылся 1 июля 2013 года. Такого уровня родильный дом в республике единственный. Оснащение его – по последнему слову. Возможности – на сегодня мы обслуживаем рожениц не только нашего района, но и соседних: Кировский, Ардонский и Дигорский районы», - говорит главный врач ЦРБ Правобережного района Борис Гутнов.

Здесь делают все, чтобы молодые мамы чувствовали себя комфортно. Практически домашняя обстановка помогает женщинам быстрее встать на ноги после родов. В этом родильном доме есть даже молельные комнаты – для православных, где висят иконы и можно поставить свечу, и для совершения намаза.

В то время как в городских родильных домах пациенты лежат даже в коридорах, в бесланском просторные палаты пустуют. Врачи готовы прийти на помощь большему количеству людей, и медикаменты есть.

Полтора года и почти тысяча успешных родов. Бесланский роддом работает на имя и на совесть, а это самое главное для врачей и пациентов.
 
« Пред.   След. »