Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Офтальмологическая служба Северной Осетии отмечает 30-летний юбилей
16.12.2014 г.
Офтальмологическая служба республики отмечает 30-летний юбилей. За время существования отделения врачи помогли вернуть зрение тысячам пациентов. Сейчас офтальмологическая служба базируется в отдельной Клинике глазных болезней, а после недавнего ремонта и переоснащения у северо-осетинских окулистов есть все необходимое оборудование, и, главное, бесценный опыт. В 2011 году министерством здравоохранения республики было принято решение вывести офтальмологическое отделение из состава КБСП и присвоить статус отдельной клиники. Уже через год при поддержке Правительства республики, городской администрации и минздрава здесь провели капитальный ремонт, закупили новейшее оборудование. Оно отвечает всем современным стандартам.
Этот аппарат называется «Лэсик». Он представляет собой комбинацию микрохирургической и эксимер-лазерной технологий. С его помощью можно корректировать близорукость до -15 диоптрий и дальнозоркость до +6. Вся операция длится около 2-х минут. После такой коррекции очки пациенту больше не понадобятся.

Современнейшее оборудование здесь практически в каждом кабинете. Проводят операции специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Приезжают для этого специально. По словам директора клиники глазных болезней Ирины Дзгоевой, подобный обмен опытом необходим. Сегодня здесь оперируют и лечат жителей не только Северной Осетии, но и соседних регионов. Дневной и круглосуточный стационары, бесплатное лекарственное обеспечение – пациенты клиники не нуждаются ни в чем.

За 30 лет офтальмологическая служба заработала опыт и имя. Авторитет службы продолжает поддерживать ее приемник – клиника глазных болезней. По словам Ирины Дзгоевой – никаких секретов, установка простая: только вперед и только вместе.

«Очень сильно развита преемственность во врачебном сообществе офтальмологов и поэтому слова благодарности как ветеранам, которые стояли у истоков формирования офтальмологической службы в республике, так и к молодому поколению, которое с таким же энтузиазмом взяли этот старт. На сегодняшний момент в очень многих моментах помогают старшим и внедряют новые технологии, благодаря чему мы предлагаем сегодня уже новые виды офтальмологической помощи», — говорит директор ВМАУЗ «Клиника глазных болезней» Ирина Дзгоева.

Торжественное мероприятие к тридцатилетнему юбилею – в Осетинском театре. Праздничный концерт, поздравления и слова благодарности всему коллективу клиники. Директор Ирина Дзгоева удостоена медали «Владикавказ – город воинской славы». Министр здравоохранения Владимир Селиванов вручил ветеранам офтальмологической службы почетные грамоты главы республики.

Позади 30 лет – за это время было всякое. Менялись подходы к лечению и технологии, но главное оставалось и остается неизменным – желание и возможность помочь пациенту увидеть мир во всех красках.
 
« Пред.   След. »