Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Единственная участковая больница в Моздокском районе может быть закрыта
04.07.2014 г.
Притеречная участковая больница может быть закрыта вследствие реформы здравоохранения. Это учреждение здравоохранения – единственное в Моздокском районе включает стационар, амбулаторию, отделение сестринского ухода. Главврач больницы Валерий Елбаев считает, что закрытие больницы скажется на демографии района. «Участковая больница — это дорогостоящее направление, если учитывать складывающуюся экономическую составляющую проблем здравоохранения. Но время кардинальных перемен еще не пришло. Хотим мы этого или нет, но в населенных пунктах много пожилых. И добраться до райбольницы им будет проблематично», — говорит он.
Около 100 медицинских кадров сейчас трудятся в стационаре и амбулатории больницы. В штате поликлинической службы — 17 человек. Остальной медперсонал работает в стационаре. Притеречная участковая больница специализируется на обслуживания людей старшего поколения. За последние 10 лет здесь нашли приют уже более 1000 стариков.

Приют для одиноких людей в Притеречном создавался стихийно. Много среди них беженцев. Одни в буквальном смысле оставались без крыши над головой. Больных и обездоленных доставляли сюда посторонние из близлежащих населенных пунктов. Других якобы подлечиться привозили родственники и потом пропадали навсегда.

В то же время министр здравоохранения Владимир Селиванов отметил, что в ближайшие годы больница закрыта не будет, изменится лишь ее штатное расписание. «В медучреждених Моздокского района мы имеем 6 главных врачей. А это 6 высоких заработных плат, по меньшей мере 2-3 зама – там тоже немалые заработные платы. Эти люди не будут уволены или убраны, они все врачи. Они займут прекрасно свое место среди участковых, может быть, станут заведующими отделений», — сказал Селиванов.

15-Й РЕГИОН
 
« Пред.   След. »