Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Можно ли избавиться от хламидиоза народными средствами?
01.12.2008 г.
Хламидиоз — весьма неприятное заболевание. У многих людей эта болезнь протекает скрытно, никак не заявляя о себе. Происходит как бы цепная реакция — больной человек заражает здорового и так далее.
Лечение хлагиидиоза представляет определенные трудности — важно, чтобы недуг не принял хроническую форму. Мы рекомендуем использовать специфические антибиотики, иммуномодуляторы. Возбудитель хламидиоза оказался высокочувствительным к рифампицину, мономицину, доксициклину в виде таблеток по 250 мг 2 раза в день в течение двух недель. Есть немало и других средств, которые должен назначить вам лечащий врач.
Хотим напомнить о фитотерапии, дающей вместе с медикаментозным лечением хорошие результаты.
Возьмите поровну траву тысячелистника, траву манжетки лекарственной, корень аира болотного, листьев шалфея, кукурузных рыльцев и в два раза больше почек березы и цветков календулы. Все смешать, 1 ч. ложку смеси залить одним стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить и выпивать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Курс— 3-4 недели.

Порекомендуем также сбор, состоящий из корней и трав петрушки огородной или сельдерея обыкновенного, спаржи лекарственной, корня синюхи голубой, лапчатки прямостоячей, бадана толстолистного и корня копеечного сибирского. Берем все'составляющие в равной пропорции, смешиваем и готовим отвар: 1 ст. ложку сбора заливаем 600 мл холодной воды, кипятим на медленном огне 15-20 минут. После этого настаиваем в течение двух часов, процеживаем и пьем по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.

Все эти травы оказывают противовоспалительное и антибактериальное, противовирусное и иммунорегулирующее действие, то есть обладают необходимым лечебным эффектом.
 
« Пред.   След. »