Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Современная амбулатория распахнула двери
04.03.2012 г.
Только в демократическом обществе во главу угла ставятся социальные вопросы, открываются детские сады и ремонтируются больницы – это известно всем. Радует, что и мы стали делать уверенные шаги в этом направлении.
Вчера в станице Змейской состоялось знаковое событие – в торжественной обстановке была перерезана лента и распахнула свои двери новая, просторная амбулатория. Традиционными тремя пирогами встречали станичники своих почетных гостей: заместителя председателя правительства республики Сергея Таболова, министра здравоохранения Владимира Селиванова, глав АМС и муниципального образования Кировского района Казбека Батяева и Бориса Накусова.
Со словами благодарности к ним обратился бывший главный врач змейской поликлиники Герман Габуев, более 50 лет своей жизни посвятивший медицине. От имени жителей не только станицы, но и селений Иран и Ставд-Дурт он поблагодарил Главу республики Таймураза Мамсурова, правительство, администрацию района за заботу о сельских жителях.
Ему и было предоставлено торжественное право – перерезать ленточку. Пожелание заместителя председателя правительства республики было кратким, но очень емким: «Рынчынтё ма кёнут! Не болейте!».
Просторные помещения новой амбулатории, еще пахнущие свежим ремонтом, оснащены современным оборудованием.
– Долгие годы решался вопрос о строительстве поликлиники в станице Змейской, – сказал глава администрации Кировского района Казбек Батяев, – и из раза в раз все переносилось. Наконец было принято окончательное решение не строить новое здание, а с наименьшими затратами отремонтировать помещение, которое ранее принадлежало частным лицам. Все это было подготовлено за год благодаря Главе республики, правительству, Фонду обязательного медицинского страхования. Были изысканы деньги, и сегодня мы открываем современную амбулаторию, оснащенную необходимым оборудованием, высокопрофессиональный коллектив которой будет обслуживать около 7 тысяч человек.
В сельской амбулатории открылись стоматологический кабинет, терапевтическое, педиатрическое, гинекологическое отделения, процедурный кабинет, и, как заверил глава администрации района, в ближайшее время будет решаться вопрос о дневном стационаре.
Значимость современного медицинского учреждения для такого большого села подчеркнул министр здравоохранения республики Владимир Селиванов:
– В тесном сотрудничестве с районной администрацией удалось отремонтировать это здание. Теперь амбулатория включена в республиканскую инвестиционную программу, и на ее оснащение будут выделены средства и из бюджета. Если бы каждая АМС района с такой заинтересованностью относилась к проблемам здравоохранения, результаты были бы весьма впечатляющие!
 
« Пред.   След. »