Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Лучший лекарь – физкультура
29.12.2011 г.
Детский коррекционный дом «Надежда», где живут 40 ребят с ограниченными возможностями развития, недавно отметил замечательное событие: в торжественной обстановке состоялось открытие нового спортзала, точнее – зала лечебной физкультуры. Событие, может быть, и не столь масштабное, но для воспитанников детдома – очень важное, ведь до сих пор детям приходилось заниматься в далеко не самых комфортных условиях... Теперь, как сообщили в Министерстве образования и науки республики, у ребят появились все условия, чтобы укреплять свое здоровье, играть в подвижные игры, активно и весело проводить время.
Нужно отметить, что самое деятельное участие в этом добром деле принял первый заместитель Председателя Парламента Северной Осетии Станислав Кесаев. Именно его стараниями нашлись спонсоры, было приобретено лечебно-физкультурное оборудование, спортинвентарь.
Отметим, что раньше спортзала в приспособленном под детский дом здании и вовсе не было. Новое помещение попросту пристроили к имеющимся. Кстати, в спортзале оборудовали и сцену – зал послужит не только для спортивных состязаний, но и для творческих.
Дети отреагировали на долгожданную «обновку» с огромным энтузиазмом: открывали зал лечебной физкультуры с песнями, танцами, пригласили выпускников детдома... Словом, праздник удался. И побольше бы подобных праздников...
 
« Пред.   След. »