Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Детскую больницу «лечат» строители
28.11.2011 г.
Прошло чуть меньше месяца, как Глава республики Таймураз Мамсуров вместе с министром здравоохранения Владимиром Селивановым побывал в КБСП и РДКБ, чтобы посмотреть, как идет текущий ремонт этих объектов в рамках программы модернизации системы здравоохранения. А вчера в Республиканской детской клинической больнице состоялся пресс-тур, во время которого представители средств массовой информации республики увидели, что реально сделано за минувшее время в этом важном для республики медицинском учреждении.
Вместе с министром здравоохранения республики Владимиром Селивановым и главным врачом Республиканской детской больницы Урузмагом Джанаевым журналисты убедились, что в РДКБ – одном из крупнейших медучреждений республики – капитальный ремонт идет полным ходом. Продолжаются работы в неонатологическом корпусе больницы, которые оценены в 11 млн рублей. Правда, погода помешала облагородить фасад отделения, зато внутренние работы, по словам министра, завершатся уже к концу текущего года. Отделение реанимации тоже будет полностью отремонтировано: уже подготовлен фронт работ, скоро сюда придут специалисты-отделочники. Начался капремонт и хирургического отделения, на это выделено 26 млн руб. Словом, журналисты своими глазами увидели, что в детской больнице полным ходом идет подготовка к приему пациентов в совершенно новых условиях, с использованием современнейшего оборудования, которое тоже предусмотрено в рамках реализуемой программы.
Несмотря на определенные трудности, пациенты детской больницы и их родители ни в коей мере не будут страдать: объемы оказания медпомощи не уменьшатся за счет уплотнения соседних отделений и открытия там других точек, заверил министр.
– Руководство страны, глава республики ставят во главу угла вопросы охраны детства, здоровья подрастающего поколения. На особом контроле – и в плане ремонта, и в оснащении оборудованием – у Таймураза Дзамбековича два ключевых медицинских объекта – КБСП и РДКБ. Конечно, пока все далеко от совершенства, но работы идут неплохими темпами, и это уже обнадеживает.
Ремонт всегда сопровождается временными трудностями, поэтому определенное время придется потерпеть и медицинскому персоналу, и больным. Ведь конечная цель региональной программы модернизации здравоохранения направлена на усовершенствование медицины и укрепление здоровья людей.

 
« Пред.   След. »