Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Травмпункт поменял адрес…
01.09.2011 г.
Сделать медицинскую помощь квалифицированной, качественной, доступной – такая цель преследуется программой модернизации отрасли, на реализацию которой выделяются значительные бюджетные средства. О том, как проходит процесс возрождения системы здравоохранения, газета «Северная Осетия» постоянно информирует жителей республики.
Речь, в частности, о том, что на реализацию программы для нашей республики на текущий и будущий годы выделено 1 млрд 726 млн 173 тыс. руб., благодаря чему отдельные объекты республиканской и муниципальной медицины уже в ближайшее время значительно укрепят материально-техническую базу, будут оснащены новым диагностическим и лечебным оборудованием. Среди них и Клиническая больница скорой помощи, которая не ремонтировалась десятки лет.
За счет средств республиканского и владикавказского городского бюджетов уже в прошлом году здесь провели ремонт офтальмологического (глазного) корпуса, основной части хирургического отделения, в которых сейчас созданы прекрасные условия для пациентов и работы персонала. Теперь в рамках программы модернизации КБСП выделено 90 млн 360 тыс. руб., а также за счет муниципального городского бюджета в стационаре продолжается ремонт других отделений. С учетом того, что больница фактически не прекращает оказывать медицинскую помощь по десяткам видов заболеваний, некоторые отделения на время ремонта других пришлось несколько потеснить. Что, естественно, вызвало некоторое недовольство среди пациентов, но это временные неудобства, и к сложившейся ситуации приходится относиться с терпением и пониманием. Вместе с тем такое загруженное, круглосуточно работающее отделение КБСП, как травматологический пункт на время его ремонта решено перевести в помещение многопрофильной поликлиники № 7.
Как сообщил «СО» главврач поликлиники Александр Фидаров, для травматологического пункта и центра антирабической помощи (по оказанию лечения при укусах животных, которые могут вызвать заболевания бешенством) в поликлинике выделено специальное помещение на 3-м этаже. Здесь предусмотрены условия для проведения операций, перевязок, наложения гипса и т.д. Для лучшего обслуживания круглосуточно работает лифт, предусмотрены пандусы для инвалидов.
В специально подписанном приказе по Управлению здравоохранения городской администрации, как отметил А. Фидаров, штат травмпункта и антирабического центра полностью переходит на баланс поликлиники – а это около 50 врачей и специалистов среднего и младшего звеньев.
И уже с 1 сентября людей с различными травмами, в том числе и после укуса диких животных, будут принимать по новому адресу: ул. Весенняя, 14. Телефон регистратуры 77-14-98.
 
« Пред.   След. »