Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Вместе – против наркотиков
01.07.2011 г.
Всемирный день борьбы с наркоманией во Владикавказе был отмечен благотворительным концертом «СТОП, НАРКОТИК!», организованным Центром социализации молодежи и Центром современного искусства. Цель этой акции заключалась в пропаганде здорового образа жизни и привлечении внимания молодежи к проблеме наркомании в Северной Осетии. Инициатором проведения благотворительного концерта выступило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-А, а спонсором –- ООО «АЗС «Рома».
По данным ООН, Россия занимает третье место после Ирана и Афганистана по числу наркозависимых. Причем, по экспертным оценкам, количество наркозависимых составляет свыше 2,5 млн. человек, что превышает официальные данные в несколько раз. Из них 2 млн. человек – это лица в возрасте 19–39 лет. Ежегодно в России появляется около 80 тыс. наркозависимых лиц. И, тем более, никого не может оставить безучастным тот факт, что наша республика также ежегодно увеличивает число наркоманов и потребителей психотропных веществ в молодежной среде, растет преступность, связанная с нелегальным оборотом наркопрепаратов. Возрастающие масштабы наркотической зависимости среди молодежи – признак деградации традиционных устоев, принятых на Кавказе.
Каждый из исполнителей концерта, среди которых были Никита Васильев, Камилла Абдуллаева, Мурат Исматулаев, Алибек Едзиев, Руслан Кабалоти, Светлана Кусова, Мадина Козаева, Эмфаза и Джуниор, а также студенты команд КВН СОГУ «Сборная биолого-технологического факультета», «Люди в спортивном», «Проспект», сказали свое красноречивое и решительное «Нет!» наркотикам, призвав не забывать, что будущее каждого молодого человека в его руках.
Судя по реакции зала на тематические видеоролики и слова, обращенные со сцены, это неформальное мероприятие должно заставить молодежь в очередной раз задуматься о своем будущем.
 
« Пред.   След. »