Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Южном открылась обновленная амбулатория
16.06.2011 г.
Самая крупная поликлиника республики – № 1, расположенная в г. Владикавказе, обслуживает более 75 тыс. человек. Здесь работают 126 узких специалистов, которые оказывают медицинскую помощь по 62 видам. В поликлинике стабильно работает и дневной стационар, в котором ежедневно помощь получают около 25 человек. Это муниципальное звено здравоохранения – одно из наиболее оснащенных медицинской техникой и аппаратурой. Только в прошлом году оно пополнилось новыми маммографом, УЗИ, аппаратом для вытяжки позвоночника, рентген-аппаратом, биохимическим анализатором. И что особенно существенно, в поликлинике появился цифровой мобильный флюорограф, что дало возможность обследовать население по месту жительства.
А вчера в жизни поликлиники № 1 произошло еще одно знаменательное событие – после капитального ремонта открылась амбулатория в поселке Южном, филиале поликлиники. Реконструкция и капитальный ремонт помещений, оснащение амбулатории осуществлены за счет средств городского бюджета. Под патронажем специалистов амбулатории – 5390 жителей поселка, которые будут получать медицинскую помощь на месте. В амбулатории открыты 22 кабинета: терапевта, хирурга, педиатра, акушера-гинеколога, рентгенолога и т.д. Появились и новое оборудование ЭКГ, УЗИ, проводится УВЧ-лечение. Пополнился и штат специалистов: введены новые должности врачей – ультразвуковой диагностики, невролога, офтальмолога, оториноларинголога.
Жителей поселка радует и то, что теперь они смогут лечиться в дневном стационаре, для чего в амбулатории выделено помещение на 4 койки, оно оборудовано и оснащено аппаратурой, новой мебелью.
В церемонии открытия столь необходимого объекта здравоохранения приняли участие глава муниципального образования г. Владикавказ Бэла Икоева, первый заместитель главы АМС города Майран Тамаев, заместитель министра здравоохранения республики Татьяна Цидаева, начальник Управления здравоохранения и социальной политики городской администрации Эльбрус Фидаров, главврач поликлиники № 1 Казбек Магаев, жители поселка…
 
« Пред.   След. »