Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Больные туберкулезом в Северной Осетии нуждаются в отдельном жилье
27.05.2011 г.
Сегодня состоялось заседание Парламента республики. Одной из ключевых тем обсуждения депутатов стала проблема отсутствии отдельного жилья у больных заразными формами туберкулеза. Сегодня в квартирах нуждается шестьдесят пациентов туберкулезного диспансера. Депутаты поддержали законопроект, который предусматривает финансовую поддержку таким людям в приобретении жилья. Всего на это потребуется двадцать девять миллионов рублей. Обанкротиться фиктивно или преднамеренно теперь станет сложнее.
Парламентарии подготовили законодательную инициативу-дополнение в федеральный закон «О банкротстве». Предлагаемые изменения совершенствуют механизм обеспечения государственных интересов в арбитражном суде. Привести в порядок территорию республики – эту задачу сегодня на заседании Парламента депутаты назвали одной из самых приоритетных. Заместитель председателя правительства Рафаэль Беликов проинформировал парламентариев о ходе реализации соответствующего постановления законодательного органа. Он отметил ряд положительных тенденций. Владикавказский мусоросортировочный завод уже в июне планирует запустить вторую линию, на этот год намечено строительство полигонов в районах республики. Вместе с тем, остается целый ряд серьезных проблем. В большинстве районов работа по сбору утилизации и транспортировке не налажена. Главы АМС жалуются на отсутствие средств. Однако, по словам председателя парламентского комитета Вячеслава Битарова, если правильно организовать сбор платы за мусор, в год можно собирать почти на сто миллионов рублей больше. Лариса Хабицова отметила роль районных собраний представителей.

Лариса Хабицова: «Это тоже не наши полномочия, но я вам обещаю, что мы будем ездить по районам и, встречаясь с собраниями представителей, будем с них спрашивать — с тех представителей народа, которым доверили представлять народ этого села или района, интересы этих людей. И спрашивать с них за то, что они, в свою очередь, не спрашивают с исполнительных органов».
 
« Пред.   След. »