Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Летом в профсоюзных здравницах Северной Осетии отдохнут более пяти тысяч детей
18.05.2011 г.
В период летних каникул в профсоюзных лагерях и санаториях республики отдохнут 5120 детей. Школьники получат возможность провести лето в санаториях «Тамиск» и «Осетия», пансионате «Урсдон», турбазах «Дзинага» и «Урсдон». Об этом на заседании межведомственной комиссии при правительстве республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков заявил председатель профсоюзов Северной Осетии Таймураз Касаев. Он отметил, что в настоящий момент ведется активная подготовка профсоюзных здравниц к приему детей. В частности, произведен ремонт котельной на турбазе «Урсдон-Фадау», в семи корпусах пансионата «Урсдон» установлены душевые и подведена горячая вода.
Господин Касаев отметил, что под постоянным контролем находятся вопросы противопожарного и санитарно-гигиенического состояния всех объектов. В профсоюзных турбазах «Дзинага», «Урсдон-Фадау» и в санатории «Тамиск» установлена пожарная сигнализация, а деревянные конструкции обработаны специальными противопожарными средствами.
Особое внимание в этом году профсоюзы уделят мерам по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, а также антитеррористической безопасности в период их пребывания в учреждениях отдыха и оздоровления. В целых безопасности вход на территории лагерей посторонним лицам будет запрещен. Родители, навещающие своих детей, будут общаться с ними в специально отведенных местах.
Вместе с тем, как было указано на заседании, три рекреационных объекта республики не соответствуют нормам пожарной безопасности — «Курорты Осетии» филиал «Санаторий Осетия», турбаза «Ростсельмаш — Дигория» и пансионат «Урсдон». Весь комплекс мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов отдыха, необходимо провести до начала летней кампании.
 
« Пред.   След. »