Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Будущие мамы республики побывали на «Дне открытых дверей» в отделении Фонда соцстраха
22.04.2011 г.
Около 100 беременных женщин и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, бухгалтеров предприятий города Владикавказ и районов республики посетили отделение Фонда 22 апреля 2011 года. Мероприятие, направленное на разъяснения изменений в законе «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», прошло в конструктивном ключе. Позитивный настрой этой встречи был задан управляющим региональным отделением Фонда Залиной Айларовой, которая в своем выступлении рассказала о всех видах социальной поддержки, оказываемых отделением Фонда и о мерах, обеспечивающих своевременность и полноту выплат пособий.
Присутствующие получили полную информацию о законодательных актах по сохранение социальных гарантий граждан по обязательному социальному страхованию в части, касающейся определения размеров пособий в связи с материнством. Специалисты отдела правового обеспечения, контрольно-ревизионного отдела, отдела информационного обеспечения отвечали на вопросы присутствующих, сопровождая ответы демонстрацией слайдов. До присутствующих была доведена информация о случаях неправомерного использования средств обязательного социального страхования и мерах по их пресечению.
За I квартал 2011 года отделением Фонда произведены выплаты на -174, 0 млн.рублей, в том числе: по беременности и родам -37,0 млн.рублей, при рождении ребенка -12,1 млн.рублей, по уходу за ребенком – 61,0 млн.рублей.
Каждая будущая мама получила памятку с основными положениями закона, с размерами выплат в 2011 году, телефонами «горячей линии».
 
« Пред.   След. »