Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Северной Осетии детская смертность значительно ниже, чем в соседних регионах
04.02.2011 г.
В Северной Осетии детская смертность ниже, чем в других регионах СКФО – заявила заместитель министра здравоохранения Северной Осетия Татьяна Цидаева на заседании правительства республики.
Она рассказала, что за последние три года в республике реализовывались целевые программы, приоритетного национального проекта «Здоровье», за счет которого улучшились материально-техническое состояние службы охраны материнства и детства, лекарственное обеспечение беременных, а также повысилась заработная плата медицинских работников.
«Реализация некоторых проектов позволила улучшить оснащение в крупных акушерских стационарах. Однако в тех селах, где есть родильные дома, требуется ремонт, также реставрация необходима женской консультации городского родильного дома №2», — добавила госпожа Цидаева.
В тоже время в республике сохраняется высокий показатель осложнений у беременных женщин, приводящих к рождению недоношенных детей, нуждающихся в интенсивной терапии и реанимации. Замминистра отметила, что в планах республиканского здравоохранения на 2011-13гг. достичь снижений младенческой смертности.
 
« Пред.   След. »