Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Зимой в санаторий? Едем!
22.12.2010 г.
«Тамиск», «Фиагдон», «Урсдон», «Дзинага», «Осетия»… Сотням мальчишек и девчонок из Ардонского района хорошо известны названия этих детских санаториев и оздоровительных лагерей в Северной Осетии. В них, а еще в санаториях «Кавказ», «Маяк», «Горный родник», находящихся в Нальчике, санаториях «Сосновая роща» и «Пикет» (Кисловодск), «Центрсоюз» (Ессентуки) с начала года отдохнули и поправили здоровье более 520 ребят. А в летние месяцы ардонским детям впервые предоставилась возможность провести каникулы в детском санаторно-оздоровительном лагере «Зорька», что на берегу Азовского моря. Распределением путевок, выделенных району Минтрудсоцразвития республики, занимается отделение срочной социальной службы Центра соцобслуживания населения.
– Если раньше бесплатные путевки в первую очередь выдавались детям из малообеспеченных, неблагополучных, многодетных семей, то в этом году в лагерях и санаториях смогли отдохнуть все желающие, независимо от материальной обеспеченности родителей, – говорит начальник отделения Виктория Кулаева. – Условие одно: если доход семьи превышает прожиточный минимум 4512 рублей, родители ребенка должны оплатить 10 процентов стоимости путевки. Немаловажно и то, что в местных здравницах «Тамиск» и «Фиагдон» дети могут находиться вместе с мамой или бабушкой.
В конце декабря в санатории «Горный родник», «Маяк» и «Пикет» отправятся около 40 ребят, из них пятеро – с мамами. В программу их пребывания в здравницах включены не только образовательный, досуговый, спортивный и культурный компоненты, но и встреча Нового года.
 
« Пред.   След. »