У каждого человека хоть раз в жизни возникают вопросы связанные с медициной. До появления сети интернет люди обращались по медицинским вопросам к медикам, бывшим пациентам знакомым пациентам или к справочной медицинской литературе. Сегодня быстрее всего можно найти интересующую информацию по интересующему заболеванию и лечению в сети интернет. Стоит только ввести беспокоящие жалобы и симптомы заболевания в строку поисковой системы и вы можете получить массу информации. Это поможет лучше сформулировать вопросы на приеме у врача и сэкономить время врачу и пациенту.

Сайт medschool.tk - Виртуальная медицинская академия содержит информацию по многим разделам медицины. Информация удобно структурирована, изложение в стиле вопрос-ответ. Такой стиль изложения лучше позволяет найти интересующую информацию по диагностике, основным симптомам и лечению заболеваний, например туберкулеза. Информация представленная в виде вопрос-ответ выгодно отличается сжатостью, доступностью и быстротой поиска нужного раздела. Особенно это полезно студентам медицинских вузов во время обучения и для пациентов которым необходимо быстро и доступно узнать информацию о своем заболевании.

Но следует помнить что не один справочник не заменит визита к врачу и общения с преподавателем с большим клиническим и педагогическим опытом.

Виртуальная медицинская академия против самолечения, и за увеличение медицинской грамотности интересующихся студентов и пациентов. Будьте здоровы!