Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Браков больше, а рождаемость ниже
30.07.2010 г.
– такую ситуацию зафиксировали сотрудники Загса Пригородного района с начала текущего года.
Если за первую половину прошлого года узаконили создание семьи 149 супружеских пар, то в 2010 количество таких желающих возросло на целых 22% и составило 182 брака. При этом и разводов стало немного меньше, чем в прошлом году.
Однако удивляет на фоне этой благополучной статистики, что рождаемость в районе за год сократилась на 16%, что в абсолютных цифрах составило 175 и 147 младенцев соответственно.
Из приведенных фактов следует лишь один вывод: количество супружеских пар, целью создания которых является продолжение рода, убывает. Теперь остается выяснить причину такого демографического поведения молодых мужей и жен.
Впрочем, дальнейший анализ зафиксированных данных дает и некоторые позитивные надежды. Так, если верить народным приметам, то в Пригородном районе наметилась полоса стабильности и спокойствия, потому что девочек среди новорожденных больше, чем мальчиков почти на целую треть!
Больше чем на 14% по сравнению с таким же периодом прошлого года снизилась смертность. И лишь единичный акт усыновления зарегистрирован в районе с начала года. И все таки остается надежда, что экономический кризис не переходит в кризис человечности.
 
« Пред.   След. »