Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Все – на корт!
02.06.2010 г.
Число активно культивируемых видов спорта в Северной Осетии планомерно растет. После долгих лет затишья большой теннис вновь набирает популярность. В прошлом году прошел первый чемпионат республики. В этом году с 3 по 5 июня на теннисных кортах стадиона “Спартак” состоится первенство республики среди юношей и девушек. Соревнования пройдут в трех возрастных группах. Жеребьевка еще не проводилась, но, по предварительным подсчетам, в них примут участие до 40 теннисистов.
В новейшей истории осетинского тенниса о достижениях республики всерьез заговорили в связи с успехами братьев Алана и Ричарда Музаевых, одержавших не одну победу на региональных, российских и международных турнирах. Возможно, это первенство поможет выявить среди детей и подростков новых восходящих «звезд», способных не только прославить республику, но и своим примером вовлечь в этот изящный, но нелегкий вид спорта новых его поклонников.
На сегодняшний день в республике функционируют пять секций, в которых дети (и не только) осваивают азы большого тенниса или оттачивают мастерство. И если летом кортов для занятий более или менее хватает, то зимой теннисистам приходится рассредоточиваться по стандартным спортзалам, поэтому увлечение теннисом носит у нас в республике пока преимущественно сезонный характер. Тем не менее достижения представителей Северной Осетии в других видах спорта позволяют надеяться, что и здесь наша спортивная республика со временем окажется в числе первых. Было бы, как говорится, желание.
 
« Пред.   След. »