Родильные дома
Учреждения

Дзюдо
21.05.2010 г.
Чемпион России 2009 года по дзюдо Мурат Гасиев стал бронзовым призером турнира “Гран-при” в Тунисе.
Гасиев с преимуществом в ваза-ари выиграл стартовый поединок у монгола Батбаяра, в дополнительном периоде второй схватки одолел вице-чемпиона мира среди юниоров голландца Де ла Кроеса, а в четвертьфинальной встрече с узбеком Хуршидом сумел провести бросок на ваза-ари. В полуфинале с дважды медалистом чемпионата Европы азербайджанцем Маммадовым решающей вновь стала оценка ваза-ари, но, к сожалению, получил ее соперник Гасиева.
Дзюдоист из Северной Осетии Джейхун Эйюбов выиграл первенство России среди атлетов до 23 лет в весовой категории 60 кг. Эйюбов одержал четыре досрочные победы по ходу предварительного турнира над уральцем Бадирхановым, Яворским (СЗФО), приволжцем Горшениным и южанином Деркачевым. Решающая схватка свела подопечного Алика Бекузарова с вице-чемпионом России (до 20 лет) оренбуржцем Дмитрием Куликовым (ПФО). На последних секундах Эйюбов, прихватив ногу, опрокинул Куликова на татами и заработал иппон.
Серебряные медали первенства завоевали Сергей Кесаев (+100 кг) и Милана Дудиева (63 кг). Третье место занял Давид Битиев (100 кг).