Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


АБОЕВ А.С.
19.05.2010 г.
18 мая перестало биться сердце замечательного человека, большого специалиста, одного из лучших врачей-хирургов республики, кандидата медицинских наук, заслуженного врача РСО-А Абоева Александра Сафарбековича. Абоев А. С. родился в 1947 году. После окончания СОГМИ в 1972 году начал трудовую деятельность в Нефтекумской районной больнице Ставропольского края врачом-хирургом. С 1979 по 1982 год - врач-хирург Алагирской ЦРБ. В 1984 году окончил клиническую ординатуру в Москве, после чего опять вернулся в родной Алагир-ский район, где с 1991 года возглавил хирургическое отделение Алагирской ЦРБ. В 1991 году был избран членом Верховного Совета СССР.
Абоев А. С. зарекомендовал себя как специалист самого высокого профессионального уровня, умелый организатор здравоохранения. В значительной мере благодаря его настойчивости в Алагирской ЦРБ произошло укрепление экстренных служб по рентгенологии, эндоскопии, ультразвуковой и лабораторной диагностике.

Владея всем арсеналом хирур'гических операций, Абоев А. С. был в числе лучших специалистов республики по хирургическому лечению.

За последние годы лично Абое-вым А. С. было осуществлено более 7 000 операций высокой категории сложности. _ Абоев Александр Сафарбекович снискал высокое уважение и авторитет среди населения района и коллектива больницы за благородство души, бескорыстное служение народу, беззаветную преданность любимому делу, умение приходить на помощь, не считаясь со временем.
Память об Абоеве Александре Сафарбековиче надолго сохранится в наших сердцах.

Коллектив Алагирской ЦРБ.
 
« Пред.   След. »