Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Чемпионская смена
21.04.2010 г.
Юношеская сборная Северной Осетии активно готовится к предстоящему Первенству России по вольной борьбе, которое в ближайшие дни стартует в Нальчике. Республику представят тридцать молодых спортсменов, многие из которых имеют неплохие шансы, чтобы войти в элиту осетинских борцов и продолжить славные спортивные традиции Северной Осетии.

В подготовке юношей по просьбе тренерского состава активно участвуют наши именитые чемпионы и олимпийцы Артур Таймазов, Хаджимурат Гацалов, Ирбек Фарниев и братья Тигиевы. Их богатый опыт и общепризнанная техничность могут дать молодым борцам мощный импульс в развитии. “Не каждому повезет тренироваться вместе с олимпийским чемпионом. Многие спортсмены добиваются этого годами, – поделился  старший тренер юниорской сборной РСО–А Цезарь Тибилов. – У наших парней такая возможность есть, и это надо использовать по максимуму. Сейчас ребята находятся в хорошей форме, команда сильная, есть фавориты – это Тимур Цаболов, Стас Хачиров, Андрей Валиев, Алан Царикаев. На них мы возлагаем особые надежды”.
Свежие силы осетинской вольной борьбе сейчас необходимы – преемственность не должна прерываться, поэтому на этих юношей ложится двойная ответственность: выступить достойно на первенстве среди юношей и продолжить “держать марку” после перехода в следующую возрастную категорию.
 
« Пред.   След. »