Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


1О заповедей вечной молодости
14.04.2010 г.
1-я заповедь: не объедайтесь, проявляйте умеренность в еде. Меню должно соответствовать возрасту. К примеру, у 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока полезен бета-каротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен (содержится он в сыре и почках). После 50-ти, питаясь рыбой, защитите сердце и кровеносные сосуды.

 2-я заповедь: пейте больше жидкости, особенно свежую воду. Чай и кофе пейте не слишком крепким.

3-я заповедь: двигайтесь. Не залеживайтесь по утрам. Ранние прогулки перед завтраком особенно полезны. Как можно больше ходите пешком и не уклоняйтесь от легкого физического труда. Помните: даже 8 минут занятий спортом в день продлевают жизнь. Ведь в процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после 30 лет.

4-я заповедь: найдите себе подходящую работу или увлекательное хобби. Это помогает оставаться в тонусе. Поактивнее интересуйтесь тем, что происходит вокруг вас и вообще в мире.
 
5-я заповедь: старайтесь ни от кого не зависеть. Имейте на всё собственную точку зрения. Утвердитесь в ней. Уверенный в себе человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: найдите свою пару в жизни. Любовь и нежность - лучшее средство против старения. При интимных отношениях вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано - кто спит при температуре 17- 18*С, дольше остается молодым.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Не слишком себя ограничивайте, выходите иногда за рамки жестких жизненных правил. Временами, вопреки рекомендациям о здоровом образе жизни, позволяйте себе «запретный» лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Вредно постоянно держать в себе негативные эмоции. Иногда стоит рассказать, что вас огорчило, или поспорить с тем, с кем вы не согласны. Тот, кто никогда не выплескивает такие эмоции, более подвержен заболеваниям, в т.ч. и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности. Заставляйте работать мозг Тем самым вы замедляете процесс возрастной деградации умственных способностей и одновременно активизируете систему кровообращения, работу сердца и обмен веществ.
 
« Пред.   След. »