Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Скачки без… спонсора
10.04.2010 г.
Долгое время турниры по конному спорту у нас не проходили лишь по той причине, что состязаться было особо некому да и не с кем – единственная конная школа в п. Заводском не могла соревноваться сама с собой. Однако интерес к этому древнему и прекрасному виду спорта со временем только растет. И в ближайшие выходные, вот уже в третий раз за последние три года, поле конно-спортивной школы примет участников чемпионата Северной Осетии.
Соревнования пройдут в четырех возрастных категориях, они соберут около 40 наездников из разных районов республики; и хотя все они по-прежнему имеют возможность тренироваться только на базе РКСШ, дух состязательности непременно будет присутствовать. Ведь спортсменам, особенно юным, необходимо участие в различных чемпионатах и первенствах хотя бы для того, чтобы отчетливо увидеть и осознать, к чему стоит стремиться и для чего нужно тренироваться. Без этого дальнейший рост почти невозможен.

Как рассказал директор РКСШ, главный тренер сборной РСО–А по конному спорту Фердинанд Кибизов, сейчас Республиканская конно-спортивная школа переживает далеко не самые лучшие времена: поголовье лошадей не обновлялось полтора десятка лет, большинство из 96 скакунов приближаются к своему критическому возрасту. В последнее время из-за нехватки лошадей пришлось ограничить число тех, кто хотел бы заниматься конным спортом. Без экстренной помощи школа может дойти до критического состояния, когда придется предпринимать титанические усилия для того, чтобы не утратить одну из немногих в России баз, признанную международными специалистами пригодной даже для проведения соревнований высокого ранга.

Конников других регионов страны активно поддерживают не только и не столько за счет бюджета, сколько за счет спонсорских вливаний. Именитые спортсмены выступают на спонсорских лошадях, получают за это спонсорские премии, имеют возможность содержать скакунов в подобающих условиях. У нашей же школы спонсоров нет, хотя помощь ей действительно необходима.
Что ж, может быть, этот чемпионат республики привлечет внимание не только любителей красивого зрелища, но и тех, кто в силу своего положения сможет поддержать профессионалов РКСШ, которые честно делают свое дело, невзирая на трудности.
 
« Пред.   След. »