Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Имплантация зубов – воспользоваться или отказаться
02.04.2010 г.
В России все популярнее становится имплантация зубов. Каждый человек индивидуален, мнения всех различны. Этим и обусловлены различные мифы об имплантации зубов.  Чтобы лучше понять, для кого имплантация зубов станет оптимальным решением, а кому стоит поискать достойную альтернативу, мы постараемся рассмотреть все преимущества и недостатки этого подхода.
В частности, одной из альтернатив могут считаться съемные протезы, однако в этом случае имплантация выигрывает по ряду причин. К примеру, следует отметить, что при использовании протезов может происходить обтачивание соседних здоровых зубов. Подобное обтачивание крайне негативно сказывается на состоянии зубов и может привести к обязательному удалению нервов в дальнейшем.  При протезировании происходит дополнительная нагрузка на соседние зубы при жевании. Вторым оппонентом может считаться известная замковая система, которая также предотвращает обтачивание соседних зубов. Однако перегрузка на зубы все равно отмечается. К тому же, установка замковой системы позволит решить проблему только для одного зуба – дополнительным условием становится здоровое состояние соседних зубов, имплантаты в этом отношении не ограничены.
 
Также стоит отметить, что имплантаты представляют собой корни зубов, позволяя обеспечить жевательное давление на кость от коронки. Поэтому остаются в норме все необходимые процессы, удается избежать атрофирования кости. Определенным недостатком имплантации можно считать длительность восстановительного периода после завершения работы. Однако этот момент полностью окупается значительным рядом преимуществ – стоит подождать месяц, чтобы наслаждаться имплантатом на протяжении всей своей жизни. Стоматолог всегда может порекомендовать ряд действий, которые сделают восстановительный период значительно комфортней.
 
« Пред.   След. »