Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


“Осетия”, “Тамиск”, “Мамисон” – и далее везде…
10.03.2010 г.
Одним из “пластов” развития Северо-Кавказского региона полпред Президента России Александр Хлопонин назвал туристическо-рекреационные зоны. Он предложил увеличить количество инвестиционных проектов в совокупности от всех республик, которых пока насчитывается 60. В качестве позитивного примера был назван горнолыжный курорт “Мамисон” в Северной Осетии. Мало кто сомневается, что условия для дальнейшего развития здравниц и лечебниц в нашей республике есть. К тому же славится она уже давно функционирующими учреждениями курортно-туристического назначения, в которых из года в год поправляют свое здоровье тысячи жителей республики и ее гостей.
В их числе – такие профсоюзные здравницы, как санаторий “Тамиск” на 310 мест. Работают также санаторий “Осетия” на 60 мест, пансионат “Урсдон” на 400, турбазы “Дзинага”, “Урсдон”, “Кахтысар”. В корпусах “Тамиска”, “Осетии”, “Урсдона” в минувшем году проведен капитальный ремонт, созданы благоприятные условия для оздоровления отдыхающих.

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития республики, под его эгидой действуют реабилитационный центр “Горный воздух”, лечебно-оздоровительный санаторий для детей “Тамиск”. Уже в этом году состоится открытие геронтологического центра на 100 мест, где будет организовано бальнеологическое, физиотерапевтическое, водогрязелечение. Курс на возрождение здравниц Северной Осетии, на сооружение новых курортных объектов – одна из приоритетных задач республики.
 
« Пред.   След. »