Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Далеко ходить не надо…
17.02.2010 г.
Отделение гемодиализа, капитально отремонтированное детское соматическое отделение, аппаратура для проведения эхокардиографии – Моздокской больнице в последнее время есть, чем похвастать: медицинская помощь в этом лечебном учреждении с недавних пор перешла на более высокий уровень.
– В настоящее время 10 человек получают помощь в отделении гемодиализа, где сегодня работает 5 аппаратов. Еще три пациента – на подходе: пока в ЦРБ их готовят к тому, чтобы перевести к нам, – с удовлетворением рассказывает о новых видах медицинских услуг главврач ЦРБ Владимир Селиванов. – Для жителей нашего района открытие этого отделения (оно начало работать с 28 декабря) во многом облегчит жизнь. Кстати, то же самое можно сказать и об оборудовании для эхокардиографии – еще недавно людям приходилось выезжать из района, чтобы получить эту медуслугу.
Кроме того с 1 февраля приступило к работе в ЦРБ после капремонта соматическое отделение, где уже сейчас помощь получают 60 маленьких пациентов.

– Руководство и республики, и района всегда в пределах своих возможностей идет нам навстречу. Например, районный бюджет выделил на оснащение соматического отделения 8 млн рублей, 30 млн затратила республика на отделение гемодиализа, – ведет подсчеты главврач. – По результатам тендера на днях получили медикаменты и расходный материал на 6 млн рублей. Однако сегодня, конечно, остаются проблемы. Одна из наиболее острых – я бы сказал архиважных! – заключается в следующем: сегодня на одного пациента в день (а всего сегодня в больнице получают лечение 520 человек) выделяют около 700 рублей. Этих денег недостаточно. Удовлетворительным было бы финансирование в размере 1000–1200 рублей…

Зато с чем уж нет проблем – так это с питанием: ежедневно главврач лично проверяет, что попадет на стол к пациентам. Говорит, что попадает все качественное, свежее и хорошо приготовленное.
– А над остальным – будем работать. Надеюсь, при такой же надежной, как и раньше, поддержке республики и района, – решительно настроен Владимир Селиванов.
 
« Пред.   След. »