Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Медпомощь – жителям Южной Осетии
20.11.2009 г.
По уже сложившейся традиции многие жители соседних регионов предпочитают получать медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях Северной Осетии. И отказа в этом никому не бывает. Тем более гражданам, проживающим в Республике Южная Осетия. Только в этом году, как сообщили в Минздраве РСО–А, 170 жителей этой республики получили амбулаторную и стационарную помощь в медучреждениях Северной Осетии, в том числе 65 детей и 20 женщин, ожидающих рождения ребенка. Для жителей Южной Осетии выделены и места для лечения больных в специализированных диспансерах – противотуберкулезном, наркологическом, кожно-венерологическом, а также в психиатрической и детской больницах.

Кроме того, постоянно специалисты нашей республики направляются в Южную Осетию для оказания методической помощи в организации работы местных медицинских учреждений, оказывают и консультативную помощь нуждающимся в лечении. В профилактических целях для проведения иммунизации населения выделены вакцины и иммунобиологические препараты, в том числе и против гепатита.

Уделяется внимание и подготовке медицинских кадров для учреждений Южной Осетии, для чего в СОГМА и медколледже организованы курсы последипломного образования. По приглашению Минздрава Северной Осетии медработники из соседней республики участвуют и в проводимых конференциях и семинарских занятиях, где имеют возможность знакомиться с опытом работы ведущих специалистов страны.

А. Гуриева

 
« Пред.   След. »