Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Здоровье портят... телевизоры и стиральные порошки
17.10.2009 г.

Те, кто заботится о своем здоровье, должны выключать перед сном из сети телевизоры и компьютеры и отказаться от стиральных порошков с вредными примесями, сообщил ректор Открытого экологического университета Валерий Петросян.

«-Я бы посоветовал выключать на ночь из сети телевизоры и компьютеры: они излучают электроны, вредные для здоровья-», — сказал он, отметив, что в настоящее время большинство людей засыпает с включенными в розетку электроприборами. «Лень и пособничество со стороны бизнеса вредят здоровью -добавил он.

Ректор также отметил, что для сохранения здоровья следует отказаться от использования порошков с вредными поверхностно-активными веществами и приобретать порошки на основе цеолитов (большая группа близких по составу и свойствам минералов со стеклянным или перламутровым блеском).

«Сейчас в квартирах пахнет порошками, потому что они содержат вредные вещества. Такого быть не должно, однако большинство порошков такие. Нужно переходить на использование стиральных порошков с цеолитами», - отметил он.

На заседании - круглого стола» в Мосгордуме Петросян также призвал не экономить деньги на приобретение домашних приборов фильтрации воды и много пить в течение дня. «Не надо жалеть денег на домашний бытовой фильтр. Я бы советовал выпивать в день 3,5 литра чистой воды. Не нужно пить напитки с цветными красителями»,- добавил ректор.
 
« Пред.   След. »