Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Здравоохранение: оценка по результатам
23.09.2009 г.
Во Владикавказе прошел трехдневный семинар «Мониторинг и оценка в области здравоохранения», в котором приняли участие представители Министерства экономического развития России, эксперты Всемирного банка, специалисты администрации Южного федерального округа, руководители органов здравоохранения и лечебно-профилактических учреждений регионов Юга России. Накануне открытия семинара его организаторов принял Председатель Правительства Северной Осетии Николай Хлынцов. В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы проведения административной реформы и аспекты реализации проекта «Управление по результатам».
Северная Осетия не случайно выбрана местом проведения семинара, это обусловлено тем, что на базе Министерства здравоохранения республики внедряется новая управленческая модель в виде доклада о результатах основных направлений деятельности (ДРОНД).
 
Как отметил заместитель председателя правительства республики Леонид Кесельбренер, «ДРОНД преследует три цели, связанные с актуальными проблемами медицины в республике, - это снижение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, борьба с туберкулезом. Именно под эти цели сегодня подстраивается основная деятельность министерства».

Немаловажное значение, как отмечалось на семинаре, имеет уровень подготовки медицинских специалистов нашей республики. Проведенный семинар предоставил медикам возможность обмена мнениями с коллегами, обобщения передового отечественного и иностранного опыта, который
намерены использовать и в Северной Осетии.

Специалисты республиканского Минздрава прошли профильные тренинги, изучают и внедряют в работу новые методы управления, разрабатывают механизмы перехода на управление по результатам, когда работа ведомства будет оцениваться по конкретным показателям, по тому, как достигаются обозначенные цели. В будущем эта управленческая модель получит свое распространение в других органах исполнительной власти республики.


Пресс-служба Администрации Главы республики и Правительства РСО-А.
 
« Пред.   След. »