Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«Ветеранская» диспансеризация
22.07.2009 г.
Министр здравоохранения и соцразвития России Татьяна Голикова направила в регионы письмо с предложением провести дополнительную диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны. Многим из них, как известно, уже за 807 и они не в состоянии обойти всех специалистов поликлиник, участвующих в таких углубленных осмотрах, а порой и не по одному разу. Потому для ветеранов с ограниченной подвижностью рекомендовано провести диспансеризацию на дому, выездными бригадами врачей. Определены уже и сроки проведения ее - с 1 января по 30 апреля будущего года.

Так называемая «ветеранская» диспансеризация касается инвалидов, ветеранов, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Рекомендуется провести все анализы, в том числе и онкомаркер, рентген грудной клетки, УЗИ, ЭКГ, измерения остроты зрения и другие исследования глаза. Для чего привлекаются хирург и невролог, отоларинголог и офтальмолог, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог (для обследования женщин), эндокринолог. В случае необходимости рекомендовано провести углубленные осмотры таких пациентов и в условиях стационара.

Кроме того, Минздравсоцразвития рекомендует также - самым заслуженным, но и часто самым обездоленным нашим гражданам, к коим относятся ветераны ВОВ», и льготные реиелты выписывать у него на дому, чтобы оградить его от хождений на прием в поликлинику.
Вся процедура проведения такой работы должна контролироваться Минздравом, управлениями здравоохранения регионов. Людей, отдавших здоровье во благо родины, становится все меньше, и надо сделать все, чтобы сохранить их жизнь как можно дольше.
 
« Пред.   След. »