Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Сохранить здоровье будущих матерей
01.07.2009 г.
Причины заболеваемости и смертности среди женщин репродуктивного возраста, прерывание беременности по разного рода причинам остаются острой проблемой в России. Минзцравсоцразвития России при поддержке Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения реализует проект, который ставит целью снизить число решений о прерывании беременности и с помощью медицины улучшить репродуктивное здоровье женщин.

- То есть конкретно ставится задача - оценить качество оказания медпомощи женщинам, выявить причины, побудившие их прервать беременность, проверить готовность медучреждений к работе с этой категорией пациентов, - уточняет направления проекта ведущий специалист Минздрава республики Светлана Кокоева. Проект пока реализуется в отдельных регионах: Московской, Ивановской, Свердловской областях и в Северной Осетии.

На первом этапе - в мае - была организована рабочая группа специалистов, которая прошла тренинг под руководством эксперта ВОЗ. Теперь начинается работа по изучению вопросов, отраженных в проекте, которая продлится в нашей республике 10 дней. Думаю, в реализации проекта будут участвовать все регионы, а собранный материал будет направлен в Минздравсоцразвития - для принятия мер по улучшению демографической политики в стране, снижению заболеваемости и смертности среди женщин детородного возраста.
 
« Пред.   След. »