Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Врачей где - то много, а где - то дефицит
04.04.2009 г.
   Как сообщил министр здравоохранения республики Владимир Легкоев на состоявшейся 1 апреля пресс-конференции с журналистами, отрасль испытывает определенные кадровые проблемы. Не считая совместителей, имеется 135 вакансий врачей не только в сельских районах, но и в столице Северной Осетии. Сейчас с главами администраций местного самоуправления, особенно районных, ведутся переговоры о создании условий для специалистов, в том числе и бытовых.
   Подготовке и повышению квалификации медработников уделяется внимание. В 2008 году Минздравом из числа выпускников СОГМА на последипломное обучение в ординатуру направлен 21 выпускник (в 2007 г - 15), которые проходят специализациию в Российском госмедуниверситете, Московском государственном медико-стоматологическом университете, Санкт-Петербургской государственной медакадемии. По окончании ординатуры по направлению Минздрава в 2008 году продолжили обучение в аспирантуре 7 человек (в 2007-м - 5). Подготовка специалистов осуществляется по специальностям «Акушерство и гинекология», «Стоматология». «Терапия», «Хирургия», «Урология», «Офтальмология, Педиатрия» и тд
Кроме того, курсы повышения квалификации медицинские работники проходят в СОГМА, на центральных клинических базах, в том числе за счет средств, полученных от платных услуг лечебно-профилактических учреждений.
 
« Пред.   След. »