Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


5 правил чтобы избежать инфаркта
23.02.2009 г.

     Выяснилось, что госпитализированные по поводу инфаркта миокарда в декабре пациенты, умирают чаще, чем заболевшие в другие месяцы. В этой связи очень важно помнить  о простых вещах, соблюдать пять простых правил, соблюдая которые можно уменьшить риск инфаркта примерно на 92%! Это простые и эффективные правила, которые способны спасти жизнь, так что расскажите о них друзьям:
Правило 1. Чтобы избежать инфаркта, необходимо ежедневно включать в свой рацион фрукты, овощи, зелень, оыбу, а также продукты, которые подверглись минимальной переработке. Диет просто море, но выбрать советуем ту, что замешана на позитиве и заквашена на юморе, как советует старичок Измайлов в программе "Доброе утро, Россия".
Правило 2. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний усиливается, если человек курит. Поэтому второе простое правило - не курить!
Правило 3. Алкоголь необходимо употреблять в умеренных количествах, а лучше вообще отказаться от него.
Правило 4. Очень важно не позволять себе поправляться. Если объем талии стал больше объема бедер, то необходимо срочно записываться в тренажерный зал.
Правило 5. Каждый день в течение 40 минут необходимо кататься на велосипеде или на лыжах. Выбери красивое место, например, городской парк, и наслаждайся! К этому занятию можно привлечь друзей и знакомых. Кроме того, следует один раз в неделю в течение часа заниматься гимнастикой.
Правила, как вы уже успели заметить, всем известные и очень простые. Поэтому ничего принципиально нового ученые не вывели, а просто обобщили то, что давно известно. Как это ни печально, но образа жизни, который описан выше, придерживается всего лишь 5% женщин.

 
« Пред.   След. »