Родильные дома
Учреждения

Дзюдоисты из Осетии - лучшие на Юге
19.02.2009 г.
   В поселке Лазаревском Краснодарского края прошло лично-командное первенство ЮФО по дзюдо среди юниоров до 20 лет. В турнире участвовали 340 спортсменов из 13 команд, а победу одержала сборная Северной Осетии, на втором месте - команда Краснодарского края, третье место досталось Дагестану. Дзюдоисты нашей республики выиграли пять золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Обладателями «золота» стали: учащийся школы № 46 Отар Бестаев (в/к 55 кг), студент СОГУ Арсен Толасов (в/к 66 кг), динамовцы - студент СКГМИ Станислав Семенов (в/к 73 кг) и Давид Бурнацев (в/к свыше 100 кг), а также Алана Лазарева {в/к 48 кг). Все наши чемпионы выполнили норматив мастера спорта. «Серебро» - у динамовца студента СОГУ Сергея Кесаева (в/к свыше 100 кг) и учащегося строительного техникума Марата Дзгоева (в/к 100 кг). «Бронзу» завоевали Эльдар Кабисов (в/к 66 кг) и Сергей Хасиев (в/к 81 кг). Хорошие очки в командную копилку принесли Батраз Абаев (в/к 100 кг) и Зураб Кокашвили (в/к 81 кг), занявшие пятые места. Все вышеназванные спортсмены завоевали право на участие в первенстве России среди юниоров и юниорок,которое пройдет 8-11 марта в Красноярске. Успеха на первенстве ЮФО добились воспитанники тренеров Алика Бекузарова, Казбека Цагараева и Эдуарда Дзуцева.